Упростите выражения

х (х + 2 y) - y (2 х-1)

2 (х-1) + 3 (2-х)

х (х^2-y^2) + y (хy-y^2)

(х-y^2) (х+1) - (х-у) ^2 х

(х+у) ^2 (х-1) - (х-у) ^2 х

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 13:19
    0
    1) x (x+2y) - y (2x-1) = x^2 + 2xy-2xy+y=х^2+у

    2) 2 (х-1) + 3 (2-х) = 2 х-2+6-3 х=-х+4

    3) х (х^2-у^2) + у (ху-у^2) = х^3-ху^2+у^2 х-у^2=х^3-у^2

    я точно не уверена в 3