Два числа находятся в отношении 7:3. Найдите оба числа, если их разность равна 28

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 05:07
    0
    7x-3x=28

    4x=28

    x=7

    Вот и все
  2. 7 августа, 07:58
    0
    {x/y=7/3

    {x-y=28 = > x=28+y

    28+y/y=7/3

    3 (28+y) = 7y

    84+3y=7y

    84=4y

    y=21

    x=28+21=49