Надводная часть айсберга - 30 метров это 1/8 от всего айсберга глубина айсберга под водой - ?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:17
    0
    1/8 1-30 м

    Оставшиеся 7 частей это глубина под водой 7*30=210 м
  2. 12 апреля, 13:19
    0
    Тут нужно найти число по его части. Правило гласит: чтобы найти число по данному значению его части, нужно данное значение разделить на его часть. То есть, 30 / 1/8=30*8=240 (м)