Ирина прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 4/15 книги, во второй день 0,32 книги, а в третий день она прочитала 124 страницы. Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 03:15
    0
    1) надо выяснить какая часть книги 124 стр

    для этого от

    1-4/15-0,32=11/15-0,32=31/75

    124 это 31/75

    а х это 1

    х=300

    ответ в книге 300 стр