Помогите решить примеры

+43 + (-15)

-36 - (-63)

-16 + (-51)

-41-37

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:26
    0
    43 + (-15) = 43-15=28 (когда перед скобками стоит знак "+", то скобки раскрываются, знаки НЕ меняются.

    -36 - (-63) = - 36+63=27 (наоборот, знаки меняются, когда стоит знак "-"

    -16 + (-51) = - 16-51 = - 67

    -41-37 = - 78

    Подписывайтесь. Буду рад. Буду помогать.
  2. 6 января, 13:14
    0
    Задание

    Помогите решить примеры

    +43 + (-15)

    -36 - (-63)

    -16 + (-51)

    -41-37

    Решение

    43-15=28

    -36+63=27

    -16-51=-67

    -41-37=-78