В первый магазин привезли 1500 цыетов, во второй - на 2500 больше, чем в первый, а в третий - в 1,5 больше, чем во второй. Сколько всего цветов привезли во все три магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:53
    0
    1) 1500+2500=4000 цветов привезли во 2 магазин

    2) 4000*1,5=6000 цветов привезли в 3 магазин

    3) 6000+4000+1500=11500 цветов

    Ответ: 11500 цветов привезли во все три магазина