Комнату длиной 8 м а ширина 4 м выложили плитками площадью 1 квадратный метр сколько плиток потребуется? Как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:26
    +1
    S = a * b

    1) 8*4 = 32 (м2) - площадь комнаты.

    2) 32:1=32 (п.) - потребуется.

    Ответ: 32 плитки потребуется.
  2. 7 октября, 11:52
    0
    Площадь комнаты S=8*4=32

    Плита размером 1 м^2 значит и плит должно быть 32*1=32