Помогите с задачей только решение: Радиус одной окружности-10 дм, что на 4 дм больше радиуса другой. Найди диаметр второй окружности.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:19
    0
    10-4=6 дм радиус 2 окружности

    6*2=12 дм диаметр 2 окружности
  2. 29 июня, 23:18
    0
    Радиус второй окружности равен 10-4=6 дм

    Диаметр окружности равен двойному радиусу

    6*2 = 12

    Ответ 12 дм