В одной книге 20 страниц а во второй 12 За сколько дней можно прочитать обе книги Если каждый день читать по 4 страниц? мне нужно краткие условия.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:25
    0
    1) 20:4=5 (дня) 1 книга

    2) 12:4=3 (дня) 2 книга

    3) 5+3=8 дней обе книги
  2. 2 июня, 06:44
    0
    1 книга - - - 20 стр

    2 книга - - - 12 стр

    В день - - - 4 стр

    Сколько дней - - - ?

    1) 20 + 12 = 32 стр всего

    2) 32 : 4 = 8 дней

    Ответ: за 8 дней прочитают обе книги.