Краткая запись задачи, задумали некоторое число, Разнось задуманного числа и 56 больше суммы 45 и 32 на 17. Найдите задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:59
    0
    45+32 = 77

    77+17 = 94

    94+56 = 150

    Ответ: 150

    Можно и по-другому:

    (x - 56) = 45 + 32 + 17

    x - 56 = 94

    x = 94 + 56

    x = 150

    Ответ: 150