За 2 книги заплатили 36 рублей. Сколько стоит вторая книга, если она в 3 раза дороже первой?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:17
    0
    1 книга - Х руб

    2 книга - 3 Х руб

    Вместе - 36 руб

    Х + 3 Х = 36

    4 Х = 36

    Х = 36/4 = 9

    1 книга стоит 9 рублей

    2 книга стоит 9*3 = 27 рублей