Скорость велосипедиста 16 км/ч. Какое расстояние он проедет за три четвертых часа, за одну целую одну вторую часа?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 08:45
    0
    1) 3/4 часа = 3*60/4=45 минут

    за 3/4 часа он проедет 16*45/60 = 12 км

    2) 1 1/2 = 60 + 30 = 90 минут

    за 1 1/2 часа он проедет 16*90/60 = 24 км