Скорость велосипедиста 12 километров в час. Какое расстояние он проедет за 3 часа за три четвертых часа за одну целую одну двенадцатую часа

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:36
    0
    Скорость (V) = Расстояние (S) / Время (t)

    следовательно S=V*t = 12*3 = 36 км (расстояние, пройденное за 3 часа)

    Расстояние, пройденное за 3/4 часа равно: 12*3/4=9 км,

    Расстояние, пройденное за 1/2 часа равно: 12*1/2 = 6 км.