Как уравнение решить 300 минус 78 разделить на икс равно 287

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:33
    0
    300-78:х=287

    значит 78:х=300-287

    78:х=13

    х=78:13

    х=6

    Проверяем 300-78:6 = 300-13 = 287

    х=6