Скобки открываются четыре икс минус 8,5 скобка закрывается разделить на 5 равно 2,7

А) 6,25

В) 3,5

С) 5,5

D) 7,25

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:59
    0
    (4x-8.5) / 5=2.7

    4x-8.5=2.7*5

    4x-8.5=13.5

    4x=13.5+8.5

    4x=22

    x=22/4

    x=5.5

    Ответ: С
  2. 28 ноября, 12:42
    0
    (4 х-8,5) : 5=2,7

    4 х-8,5=2,7*5

    4 х-8,5=13,5

    4 х=13,5+8,5

    4 х=22

    Х=22:4

    Х=5,5