Книга стола 160 грн сначала цену снизили на 10% потом повысили на 25% какая стала цена после всех изменений

На сколько % снизилась начальная цена?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:20
    0
    10% от 160 это 16, значит цену снизили на 16 грн.

    1) 160-16=144 (грн) - стоимость книги после скидки 10%

    2) 144:4=36 (грн) - так как 25% равно 1/4

    3) 144+36=180 (грн)

    4) 180-160=20 (грн)

    Ответ: цена повысилась на 20 грн