Решите задачу: В магазин привезли в 1 день 5 ящиков помидоров по 19 кг в каждом а во 2 день на 76 кг больше чем в 1 день. Сколько кг помидоров привезли за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:21
    0
    1) 5*19=95 (ящ.) - привезли в 1 день.

    2) 95+76=171 (кг) - привезли во 2 день.

    3) 95+171=266 (кг) - привезли всего