В магазин привезли 6 ящиков помидоров по 32 кг в каждом, и 8 ящиков огурцов по 72 кг в каждом. На сколько кг. больше привезли помидоров? Во сколько раз больше помидоров, чем огурцов?

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 17:23
    0
    1) 6 * 32 = 192 (кг) - все помидоры;

    2) 8 * 72 = 576 (кг) - все огурцы;

    3) 576 - 192 = 384 (кг) - на столько меньше привезли помидоров;

    4) 576 : 192 = 3 (раз) - во столько раз меньше помидоров, чем огурцов.

    192 кг помидоров < 576 кг огурцов

    Ответ: помидоров привезли на 384 кг меньше и в 3 раза меньше, чем огурцов.