Помогите записать решение:a=?, b=36, p=158, s=?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:05
    0
    Р = 2 * (а+в).

    отсюда 2 а=Р-2 в или а = 1/2 * (Р-2 в) = 1/2 * (158-2*36) = 1/2*86=43 (ед. длины)

    S=ab=43*36=1548 (ед. площади)