доме 9 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже по 4 квартиры. Настя живет в квартире №130. В каком подъезде живет девочка

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 08:43
    0
    В каждом подъезде по 36 квартир. 9*4=36

    36*3=108

    36*4=144

    В 4 подъезде квартира заканчивается начинается с 109 номера и заканчивается 144

    Ответ: в 4 подъезде