Капуста и морковь упакованы в одинаковые мешки: капуста - в 5 мешков, а морковь - в 3. Капусты по массе на 50 кг больше, чем моркови. Сколько киллограмов моркови в трех мешках?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:34
    0
    К. - 5 м., на 50 кг. >, чем моркови.

    М. - 3 м.,? кг.

    1) 5-3=2 (м.) - разница количества мешков между картофелем и морковью.

    2) 50:2=25 (кг.) - в одном мешке.

    3) 25*3=75 (кг.) - морковь.

    Ответ: упаковано 75 кг моркови.