Решите уравнение

1) (x-9) ^2 = (x+4) ^2

2) (x+9) ^2 = (x+4) ^2

3) (x+19) ^2 (x+6) ^2=2x^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:41
    0
    1) раскрываем по формуле квадратов

    x^2-18x+81 = x^2+8x+16

    2) переносим известные в одну сторону, неизвестные в другую

    x^2-18x-x^2-8x = 16 - 81

    -26x = - 65

    x = 2,5

    x^2+18x+81=x^2+8x+16

    10x = - 65

    x = - 6,5

    а третье, наверно, не правильно списал. может там между скобками не умножить? а + или - ?