После того, как 4/5 полученной премии инженер потратил на покупку компьютера, у него осталось 5,4 тысячи рублей. Какова сумма премии и сколько стоил компьютер?

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:01
    0
    1 - 4/5 = 1/5 - осталось от премии

    5,4 : (1/5) = 27 тысяч рублей премия

    Ответ: 27 тысяч рублей