Из полученной премии рабочий 38% потратил на покупку инструментов, 30% - на покупку брюк, а остальные 512 крон потратил на подарки семье. Какую премию получил рабочий.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 21:27
    0
    100 - (38+30) = 32% - сколько % в 512

    512:32*100=1600

    Ответ: 1600₽ премии.

    Желаю тебе хороших оценок!)
  2. 11 сентября, 00:13
    0
    1) 100-38-30=32 (%) составляют 512 крон

    2) 512 : 32 = 16 (крон) 1% от премии

    3) 16 * 100 = 1600 (крон)