Из кувшина в котором 3 л сока отлили 1 целую три пятых литра а затем ещё три десятых л сока сколько сока осталось

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 18:29
    0
    1 л 100 мл

    складываешь дроби, из литров переводить в мл и вычитаешь из 3000 мл, получаешь 1100 мл
  2. 11 августа, 18:53
    0
    3-1 3/5 = 1 2/5 л

    1 2/5 - 3/10 = 1 4/10 - 3/10 = 1 1/10 л осталось в кувшине