1 целая 2/13 * (3/7x-5/6) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 19:55
    0
    1 2/13 * (3/7 х - 5/6) = 3

    3/7 х - 5/6=3 : 15/13

    3/7 х - 5/6=3 * 13/15

    3/7 х - 5/6=39/15

    3/7 х=39/15+5/6

    3/7 х=78/30+25/30

    3/7 х=103/30

    х=103/30 : 3/7

    х=103/30 * 7/3

    х=721/90=8 1/90