Площадь квадрата увеличили на 30%. На сколько процентов увеличилась его площадь?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:55
    0
    S1=a*a=a²

    S2=1.3a*1.3a=1.69a²

    S2-S1=1.69a²-a²=0.69

    Увеличилась на 69%