В конструкторе было 7 пакетов по 6 деталей. Из шести деталей можно собрать робота, а из восьми-космический корабль. Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора? Сколько деталей останется?

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 05:45
    0
    7*6=42 (д) - всего в конструкторе

    42/8 = 5 (2 в остатке)

    Ответ: 5 роботов можно собрать, 2 детали останется.
  2. 19 апреля, 07:54
    0
    1) 7*6=42 (дет.) - всего

    2) 42:6=7 (роботов)

    Останется=0