В конструкторе было 7 пакетиков по 6 деталей из 6 деталей можно собрать робота a из 8 космический корабль Сколько роботов можно собрать из деталей конструктора

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:15
    0
    7*6 = 42 (детали) - всего в конструкторе

    42:6 = 7 (роботов)

    Ответ: 7 роботов.

    В условии нет, но если надо:

    7*6 = 42 (детали) - всего в конструкторе

    42:8 = 5 (ост. 2) (кораблей)

    Ответ: 5 космических кораблей, и останется 2 детали.