На прямой даны три точки А, ВС, причём Ав=13 см, АС=4 см. Найдите длину отрезка ВС. (Задача имеет 2 решения)

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:27
    0
    Первый:

    точки располагаются в порядке ACB

    тогда BС будет равняться 13 - 4 = 9 см

    второй:

    точки расположены в порядке BAC

    тогда AC равен АВ + ВС = 13 + 4 = 17 см
  2. 11 ноября, 23:28
    0
    На прямой эти точки будут расставлены так:

    ACB

    Bc=13-4=9 см