По дизайнерскому решению 2/9 площади комнаты закрасили зелёной краской, а остаток - жёлтой. Какая площадь стены жёлтого цвета, если длина комнаты - 12 метров, а высота - 3 метра.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:43
    0
    12*3=36 м кв площадь

    36/9*2=8 м кв закрасили зеленой краской

    36-8=28 м кв закрасили желтой краской
  2. 10 августа, 23:37
    0
    Ответ; 28 площадь стены