Длина комнаты прямоугольной формы 60 дм, ширина 4 м. Комната имеет двустворчатую дверь, ширина каждой створки 60 см. Какова длина плинтуса в этой комнате?

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 02:25
    0
    Находим периметр комнаты

    (600 см+400 см) * 2=2000 см

    Длина створок дверей 60*2=120 см (Две створки)

    Длина плинтуса:

    2000-120=1880 см