Как решить уравнение (Х-5 3/4) * 2+9 7/11=12 5 3/4 и 9 7/11 дроби

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 22:54
    +1
    (х - 5 3/4) * 2+9 7/11=12

    (х - 5 3/4) * 2=12 - 9 7/11

    (х - 5 3/4) * 2=2 4/11

    х - 5 3/4=2 4/11 : 2

    х - 5 3/4=26/11 * 1/2

    х - 5 3/4=13/11

    х=1 2/11+5 3/4

    х=1 8/44+5 33/44

    х=6 41/44