Упростить выражение cos12 cos18-sin12 sin18

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:39
    0
    Cos12 cos18 - sin12 sin18 = cos (12+18) = cos30 = корень из 3/2 (или пи/6)
  2. 4 марта, 08:08
    0
    Данное выражение равно cos (12+18) = cos30=1/2*√3