1) Квадрат некоторого числа равен 36, чему равен куб этого числа?

2) Найдите площадь квадрата, если его площадь равна площади прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см.

3) Неизвестное число умножили на 60, затем разделили на 15, а потом умножили на 3. Как и во сколько раз изменилось это число?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 01:35
    0
    1) 36=6*6

    6*6*6=216

    2) 16*4=64

    3) в 12 раз
  2. 20 июня, 02:42
    0
    36-это квадрат, значит исходное число = 6 ... а теперь 6*6*6=216

    16*4=64 ... площадь квадрата = а*а то же самое 64 тогда)

    60:5*3=12 ... в 12 раз увеличилось число