Найдите значение выражений:

1) 32 2/45 + (20 5/9 - 18 4/5) =

2) 37 29/36 + (4 5/18 + 1 31/48) =

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 07:56
    0
    1) 32 2/45 + (20 5/9 - 18 4/5)

    1442/45 + (185/9 + 94/5)

    1442/45+1771/45

    357/5 = 71 2/5 = 71.4

    2) 37 29/36 + (4 5/18 + 1 31/48)

    1361/36 + ((4+1) + (5/18+31/48))

    1361/36 + (5+133/144)

    1361/36 + 5 133/144

    1361/36+853/144 = 2099/48 = 49 35/48