Y=5x+18 а) значение если x=0,4. Б) значение x; при котором y = 3, Проводит ли её график через точку C (-6; -12)

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:33
    0
    А) при х=0,4 у=5*0,4+18=2+18=20

    б) при у=3 5 х+18=3 ⇒ 5 х=-15 ⇒ х = - 3

    в) у=5 * (-6) + 18=-30+18=-12 ≡ - 12, значит, график функции проходит через точку C (-6; -12).