По примерным подсчётам учёных из 72 годов своей жизни человек 30 лет проводит во сне, 12 лет проводит на работе, 10 лет смотрит телевизор и сидит в интернете, 6 лет занимается домашними делами, 5 лет ест, 4 года обучается, 2 года проводит в дороге, 3 года тратит на уход за собой и остальное время тратит на другие дела. Отразите эти данные на круговой диаграмме и выразите своё мнение по этим данным. Правильно ли вы распределяете свой день?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:58
    0
    72 - (30 + 12 + 10 + 6 + 5 + 4 + 2 + 3) = 0 - времени на другие дела не остаётся.

    В круге 360 градусов, 72 года жизни.

    360 : 72 * 30 = 150 (град.) - сон

    360 : 72 * 12 = 60 (град.) - работа

    360 : 72 * 10 = 50 (град.) - телевизор

    360 : 72 * 6 = 30 (град.) - домашние дела

    360 : 72 * 5 = 25 (град.) - еда

    360 : 72 * 4 = 20 (град.) - учёба

    360 : 72 * 2 = 10 (град.) - дорога

    360: 72 * 3 = 15 (град.) - уход за собой

    Мнение: надо меньше спать, жрать (на еду затрачено больше чем на учёбу) и торчать у телевизора. Тогда высвободится время на другие дела.