За одно и тоже время вася проходит 5 км а маша 4 км сколько километров пройдет ася пока маша проходит 5 км

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:51
    0
    Пусть время за которое проходят дети эти расстояние это t часов

    Скорость Васи 5/t часов

    Скорость Маши 4/t часов

    Время за которое пройдет Маша 5 км равно:

    5/4/t=1.25t

    Вася пройдет за это же время 1.25t * 5/t=1.25*5=6.25 км

    Ответ: 6.25 км