Напишите в рамочке один из знаков так, чтобы была верной каждая запись а) 1/5 _ 3/5 1/2 _ 3/4 7/15 _ 2/5 2/9 _ 6/27 b) 3/5 _ 21/40 7/12 _ 39/48 1/17 _ 3/51 3/8 _ 5/6 v) 1/7 _ 1/15 5/13 _ 5/11 17/40 _ 17/21 5/11 _ 5/18 g) 2 _ 4/2 5/18 _ 7/15 1 _ 3/3 3 _ 7/7

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:57
    0
    Решение:

    1/5 тут 3/5 больше

    1/2 _ 3/4 = 2/4 3/4

    тут 3/4 больше

    7/15 _ 2/5 = 7/15 _ 6/15

    тут 7/15 больше

    2/9 _ 6/27 = 6/27=6/27

    b) 3/5 _ 21/40 = 24/40 21/40

    24/40 бюольше

    7/12 _ 39/48 = 28/48 39/48

    39/48 больше

    1/17 _ 3/51 = 3/51=3/51 тут равно

    3/8 _ 5/6 = 18/48 и 40/48

    40/48 больше

    v) 1/7 _ 1/15=15/105 и 7/15

    15/105 больше

    5/13 _ 5/11=55/143 и65/143

    65/143 больше

    17/40 _ 17/21 = 357/840 = 357/840 и680 / 840

    680 / 840 больше

    5/11 _ 5/18 = 90/198 и 55/198

    90/198 больше

    g) 2 _ 4/2 = 2=2 тут равно

    5/18 _ 7/15=25/90 и 42/90

    42/90 больше

    1 _ 3/3 = 3/3 = 3/3 равно тут

    3 _ 7/7=21/7 и7/7

    21/7 больше