В трёх одинаковых ящиков 15 кг лимонов сколько кг лимонов в двух ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:20
    0
    3 ящ-15 кг

    2 ящ-Хкг

    Составляем пропорцию:

    х=2*15/3=30/3=10 кг - в 2 х ящиках
  2. 29 января, 13:13
    0
    3 ящика - 15 кг, по? кг

    2 ящика - ? кг

    Решение.

    1) 15:3=5 (кг) - в 1 ящике.

    2) 5*2=10 (кг) - в 2 ящиках.

    Ответ: в 2 ящиках 10 кг.