Поле прямоугольной формы засеяли пшеницей. Одна сторона равна 36 м6 дм, а другая на 4 м2 дм длиннее. Найди площадь поля.

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 20:40
    0
    1) 36 м 6 дм + 4 м 2 дм = 40 м 8 дм (длина второй стороны)

    2) 36 м 6 дм * 40 м 8 дм = 36,6 м * 40,8 м = 1493,28 (кв м) площадь
  2. 27 апреля, 23:36
    +1
    36 м6 дм+4 м2 дм=40 м8 дм длина другой стороны

    36 м6 дм=366 дм 40 м8 дм=408 дм

    366*408=149328 дм кв площадь поля