Сумма всех старое прямоугольного параллеппеда равна 112 см, да а его измерения - 14 и 9 см найдите третье измерения параллеппеда

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:26
    0
    Сумма длин всех сторон 4 а+4 в+4 с. По условию а=14 см в=9 см с=? см

    подставим значения 4*14+4*9+4 с=112 56+36+4 с=112 92+4 с=112

    4 с=112-92 4 с=20 с=20:4 с=5 см это третье измерение