Найдите неизвестный член пропорции

1) x : 8/9=3 : 4

2) x : 2.8=5 : 7

3) 6 : 5=9 : x

4) 12 : 7=9 : x

5) 6.5 : 5.2=x : 8

6) 12 : x=24/7 : 4

7) 4.5 : 3.6=x : 4

8) 15 : 4=x : 4 / 3

9) 96 : 2.5=19.2 : x

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:23
    0
    1) х=8/9 * 3:4

    х=2/3

    2) х=2,8*5:7

    х=2

    3) х=5*9:6

    х=15/2

    х=7,5

    4) х=7*9/12

    х=21/4

    х=5,25

    5) х=8*6,5/5,2

    х=10

    6) х = 4*12: (24/7)

    х=4*12*7 / 24

    х=14

    7) х = 4*4,5:3,6

    х = 5

    8) х = 15 * (4/3) : 4

    х = 15*4 / (3*4)

    х = 5

    9) х=2,5*19,2:96

    х=0,5