В школе 1200 учеников. в субботу присутствали лишь 480. какая часть учащихся была в этот день на уроке

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 09:05
    0
    480/1200 = (сокращает числитель и знаменатель на 240) = 2/5
  2. 5 августа, 10:19
    0
    1200 уч-это 100%

    480 уч-это х%

    1200/100 как 480/х

    х=480*100/1200=40%