Решите уравнение

5x^2-15=25x

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:27
    0
    5x^2-15=25x

    5x^2-25x-15=0

    x^2-5x-3=0

    D=b^2-4ac=25^2-4*5 (-15*)

    x1 = (-b-√25^2-4*5 (-15*)) / 2 = (5-√37) / 2

    x2 = (-b+√25^2-4*5 (-15*)) / 2 = (5+√37) / 2