2sin²x-5sin+2=0

Помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:46
    0
    2sin²x-5sin+2=0 z=sinx

    2z ²-5z+2=0 √D=√25-16=3

    z1=1/4[5-3]=1/2

    z2=1/4[5+3]=2>1

    sinx=1/2

    x = (-1) ⁿ*π/6+πn n∈Z