2sin²x+3sin2x+2=0

помогите решить)

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:55
    0
    2sin²x+3sin2x+2=0

    2sin²x+6sinxcosx+2sin²x+2cos²x=0 делим все на cos²x

    2tg²x+6tgx+2tg²x+2=0

    4tg²x+6tgx+2=0

    tgx1=-1

    tgx2=-0.5

    х1=3 П/4+-Пк

    х2=arctg (-0.5) + - Пн

    к, н целые числа