Упростите выражение 24 х-3 - (9 х+8) и найдите его значение при х=0,8

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:57
    0
    5x-11

    При х=0,8 ответ 1
  2. 4 февраля, 08:18
    0
    24x-3 - (9x+8) = 24x-3-9x-8=15x-11

    x=0,8

    15x-11=15*0,8-11=12-11=1