В 1 бидоне молока было в 2 раза молока, чем в 1. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:05
    0
    Решение 1: x-в первом бидоне2x-молока во втором бидоне3 (x-10) = (2*-10) 3*-30=2*-10x=2020*2=40 Ответ: 20 л; 40 лРешение 2: если х - молоко в 1-м бидоне, то 2 х во второмполучаем из условия2 х-10=3 * (х-10) 2 х-10=3 х-30 х=30-10=20 л в 1-м бидоне2*20=40 л во втором